会員名簿

会員

北海道地区

● 都道府県 ● 社名 ● 代表者名 ● 役職名 ● 住所 ● 電話番号
北海道 ダイホウ(株) 松田 隆 代表取締役 〒063-0835 札幌市西区発寒15条4-9 011-664-3731

東北地区

● 都道府県 ● 社名 ● 代表者名 ● 役職名 ● 住所 ● 電話番号
岩 手 (株)タニエアー興業 谷村國男 代表取締役 〒020-0053 盛岡市上太田下中屋敷100-1 010-659-1315
宮 城 宮城マイクロダクト(株) 島澤雄一 代表取締役 〒983-0821 仙台市宮城野区岩切1-4-12 022-255-7166

東京地区

● 都道府県 ● 社名 ● 代表者名 ● 役職名 ● 住所 ● 電話番号
東 京 安房工業(株) 宮木貴史 代表取締役 〒158-0094 世田谷区玉川2-24-11-403 03-3709-6616
東 京 小林設備 小林宏行 代表 〒116-0011 荒川区西尾久1-31-14 ハイネストミヤジマ201 03-3810-8025
東 京 (株)昭和コーポレーション 藤井雅美 代表取締役社長 〒108-0014 港区芝五丁目1番2号 SC芝ビルディング 03-6809-5606
東 京 (株)東京興業貿易商会 武藤尚近 代表取締役社長 〒105-0003 港区新橋1丁目18番17号 明産新橋ビル5階 03-4212-2405
東 京 (株)翼空調 森川幸雄 代表取締役 〒112-0014 文京区関口2-3-9 03-3946-4660
東 京 内外設備工業(株) 高橋健一 代表取締役 〒135-0002 江東区住吉1-19-1-301 03-3632-7617
東 京 ナイガイ(株) 浅井康雄 代表取締役社長 〒130-8528 墨田区緑1-27-8 03-3635-6211
東 京 (株)ビルド・ジャパン・ブラザーズ 川畑支之 代表取締役 〒150-0022 渋谷区恵比寿南2-13-12 03-3719-9373
東 京 (株)鎌倉製作所 堀江威史 代表取締役 〒107-8623 港区北青山2-7-11 03-3403-4313

関東甲信越地区

● 都道府県 ● 社名 ● 代表者名 ● 役職名 ● 住所 ● 電話番号
神奈川 (有)井原設備 井原嘉昭 代表取締役 〒252-0002 座間市小松原1-34-11 046-253-5304
神奈川 宮内設備(有) 宮内昌男 代表取締役 〒252-0802 藤沢市高倉709-4 0466-45-7607
新 潟 (株)シミズ空調 清水龍雄 代表取締役 〒940-2023 長岡市蓮潟3-4-16 0258-28-0124
栃 木 北関東マイクロダクト(株) 室井孝昭 代表取締役 〒321-0901 宇都宮市平出町3525 028-662-7665
埼 玉 (株)アイ・ビー空調システム さいたま本社 飯干美子 代表取締役 〒337-0033 さいたま市見沼区御蔵1343-3 048-675-6111
埼 玉 (株)エアー・トラスト 宮田 章 代表取締役社長 〒338-0815 埼玉県さいたま市桜区五関324-5 048-852-3575
千 葉 小出産業(有) 小出 昇 代表取締役 〒265-0061 千葉市若葉区高根町915-12 043-228-5939
長 野 (株)ササキ保温工業 佐々木 志郎 代表取締役 〒395-0824 長野県飯田市松尾清水4473 0265-22-7329

東海北陸地区

● 都道府県 ● 社名 ● 代表者名 ● 役職名 ● 住所 ● 電話番号
富 山 (有)興導工業 北川和彦 代表取締役 〒920-0841 金沢市浅野本町ホ222 コーポ朝日201号 076-255-2438
石 川 北陸グラスロン(株) 高岡克行 代表取締役 〒920-0374 金沢市上安原南45 076-249-9700
静 岡 ヒロサキ設備 知花裕治 代表 〒410-0817 沼津市本郷町37-11 0559-34-1992
愛 知 (有)泉空調 泉 秀広 代表取締役 〒452-0822 名古屋市西区中小田井4-438 052-505-2901
愛 知 (株)とうかいてっく 小林友好 代表取締役 〒481-0006 北名古屋市熊之庄六の坪42番地 0568-65-7516
愛 知 ネオプロダクト(株) 西尾 篤 代表取締役 〒454-0981 名古屋市中川区吉津1丁目1712 052-431-4104
愛 知 (株)TZK 田澤 毅 代表取締役 〒452-0006 清須市西枇杷島町弁天3番地 052-938-4930

近畿中四国地区

● 都道府県 ● 社名 ● 代表者名 ● 役職名 ● 住所 ● 電話番号
大 阪 (株)クラセツ工業 斎藤良治 代表取締役 〒570-0043 守口市南寺方東通5-20-6 06-6115-6007
大 阪 栄岩断熱(株) 栄岩眞彦 代表取締役 〒583-0024 藤井寺市藤井寺3-3-7 072-954-3382
大 阪 (株)新光ネクスト 山本恵司 代表取締役社長 〒550-0003 大阪市西区京町堀2-1-24 06-6441-9251
大 阪 (株)大塚設備 大塚 智 代表取締役 〒551-0013 大阪市大正区泉尾2-19-10 06-6555-3814
兵 庫 大阪マイクロダクト(株) 冨田 亮 代表取締役社長 〒664-0844 伊丹市口酒井2-8-2 072-784-3138
広 島 (有)畝本工業 畝本和佳 代表取締役 〒737-0001 呉市阿賀北5-16-19 0823-71-5907
広 島 三東冷熱(株) 小林英雄 代表取締役 〒721-0926 福山市大門町4-18-6-1 0849-41-5002
愛 媛 (有)健真工業 本田健治 代表取締役 〒790-0923 松山市北久米町206-3 089-976-4189

九州地区

● 都道府県 ● 社名 ● 代表者名 ● 役職名 ● 住所 ● 電話番号
福 岡 (有)福岡マイクロ工業 塘地順一 代表取締役社長 〒811-2304 糟屋郡粕屋町仲原1772-1 092-621-4000

特別会員

● 都道府県 ● 社名 ● 代表者名 ● 役職名 ● 住所 ● 電話番号
東 京 マグ・イゾベール(株) 田中嘉人 TI課課長 〒102-0083 千代田区麹町3丁目7番地 サンゴバンビル3F 03-3288-6636

賛助会員

東京地区

● 都道府県 ● 社名 ● 代表者名 ● 役職名 ● 住所 ● 電話番号
東 京 関東ロックウール(株) 酒井隆多 専務取締役 〒174-0043 板橋区坂下3-29-12 03-3967-5141
東 京 硝子繊維協会 松永隆延 会長 〒169-0073 新宿区百人町三丁目21番16号日本ガラス工業センタービル 03-5937-5763

関東甲信越地区

● 都道府県 ● 社名 ● 代表者名 ● 役職名 ● 住所 ● 電話番号
埼 玉 関東ネツ産業(株) 天田朝憲 代表取締役 〒352-0004 新座市大和田1-24-19 048-482-1200

近畿中四国地区

● 都道府県 ● 社名 ● 代表者名 ● 役職名 ● 住所 ● 電話番号
大 阪 関西工業(株) 昼田修史 代表取締役社長 〒550-0024 大阪市西区境川1-1-51 06-6582-8261
大 阪 昌光産業(株)瑞光営業所 八柄荒喜 営業部長 〒533-0005 大阪市東淀川区瑞光4-6-32 06-6370-8001
兵 庫 大元マイクロ販売(株) 森實祐治 代表取締役 〒661-0021 尼崎市名神町1丁目16-31 06-6424-6061